Ёжику известно, что глухой согласный звук остается глухим, если он стоит перед гласным, а перед звонким согласным глухой звук озвончается. Но это правила работает не во всех случаях. Выберите слово, в котором глухой звук, стоящ...

Ёжику известно, что глухой согласный звук остается глухим, если он стоит перед гласным, а перед звонким согласным глухой звук озвончается. Но это правила работает не во всех случаях. Выберите слово, в котором глухой звук, стоящий перед звонким, сохраняет свои свойства. 1. Просьба 2. Молотьба 3. Снять 4. Сдать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молотьба глухой звук стоит перед звонким и сохраняет свои свойства.