Ежли бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха?

Ежли бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха?Иоанна 9:41
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остаётся на вас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да
Гость
Если человек судит другого человека, осуждая в нем грех (преступление). То это говорит о том, что судящий человек видит грех, а если видет грех, значит- "грех "Ваш",на "Вас" остается" Потому как человек который без греха не судит других людей, ибо не знает что такое грех. Человек судит только о том, что знает и видит. Судишь человека за грех, значит и "сам" грешен.
Гость
говорится о духовной слепоте. кроме первородного, не имели бы. Потому что духовное зрение позволяет увидеть смысл многих деяний. люди побоялись бы грешить