Фабрика выпускает резиновые шланги. В среднем на 130 шлангов приходится 6, которые подтекают. Найдите вероятность того, что купленный шланг окажется качественным. Результат округлите до сотых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
130-6=124-количество качественных шлангов по т. вероятности нужно разделить количество благоприятных на все количество 124/130≈0,95 ответ: 0,95