Фабрика выпускает сумки .в среднем на 188 качественных сумок приходится 12 сумок ,имеющий скрытый дефект .найдите вероятность того,что выбранная в магазине сумка окажется без дефектов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качественных сумок 188 Сумок с дефектом     12 Всего сумок                  200  (188+12=200) Вероятность выбора сумки без дефектов, т.е. качественной сумки:                                           Р(А)=188/200=0,94   (или 94%)