Факторы размещения предприятий цветной металлургии!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свинцово-цинковая промышленность: Сырьевой Топливно-энергетический, сырьевой Никель-кобальтовая промышленность Сырьевой, тяготение к крупным источникам электроэнергии,выплачена свинца, выплавка цинка Это часть остальное не помню
Гость
Цветная металлургия — отрасль металлургии, которая включает добычу, обгащенте руд цветных металоа и выплавку цветных металлов и их сплавов. По физическим свойствам и назначению цветные металлы условно можно разделить на тяжёлые (медь, свинец, цинк, олово, никель) и лёгкие (алюминий, титан, магний). На основании этого деления различают металлургию лёгких металлов и металлургию тяжёлых металлов.