Факты, характеризующие о развитии монополистического капитализма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монополистическому капитализму на начальном этапе были свойственны следующие черты: - господство монополий; - финансовый капитал и финансовая олигархия; - вывоз капитала вместо вывоза товара; - начало экономического раздела мира между крупнейшими международными монополиями; - завершение территориального раздела мира.