Факты о о строение и а работе органов чувств

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сенсорные системы. Значение органов чувств. Строение и работа глаза. Гигиена зрения. Сохранение зрения – одна из важнейших задач человека. Информацию о происходящем в окружающей среде организм получает через органы чувств – зрение, слух, вкус, обоняние и другие сенсорные системы. К примеру, около 90% всей информации из внешнего мира поступает через органы зрения и объединяется с информацией внутреннего мира. Зрительный анализатор контролирует двигательную активность человека и выполняет еще много разных функций.
Гость
Обоняние - мы чувствуем различные запахи Слух - слышим разные звуки Зрение - мы видим что происходит вокруг