Факультет университета может принять 230 человек.Число подавнных заявлений составило 120% от количества мест на факультете. Сколько человек не поступит в университет?
Факультет университета может принять 230 человек.Число подавнных заявлений составило 120% от количества мест на факультете. Сколько человек не поступит в университет?
Ответ(ы) на вопрос:
составим пропорцию 230 - 100% х - 120% х=230*120/100 х=276человек подали заявления, 276-230=46человек не поступит в университет
230 человек это 100% 230:100%=2,3 человека приходится на 1% 2,3х120%=276человек подали заявления 276-230=46 человек не поступит в университет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы