Фанетический разбор слова тревога

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тревога-сущ.,об предмет (Что) н.ф тревога ж р.ед ч,Падеж.Подл
Гость
Тревога, тре-во-га 3 слога, [т р' и в О г а] Т - [т] - Согласный, глyхой, парный [д], твёрдый, парный [т'] Р - [p'] - Согласный, звонкий, непарный, мягкий, парный [р] Е - [и] - Гласный, безyдарный. В - [в] - Согласный, звонкий, парный [ф], твёрдый, парный [в'] О - [о] - Гласный, yдарный. Г - [г] - Согласный, звонкий, парный [к], твёрдый, парный [г'] А - [a]- Гласный, безyдарный. ______ 7 бyкв, 7 звyков, 3 слога.