Фанетический разбор слова якорек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я-[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный,мягкий     [а]:гласный к-[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый о-[а]:гласный, безударный р-[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ё-[о]:гласный,ударный к-[к]:согласный, парный глухой, парный,твёрдый _____________________________________________ 6 букв, 7 звуков
Гость
якорёк-падает на 3 слог{й,а,к,а,р,ё,к}-6 б.,7 зв.,3 гл.,4cогл.