Фанетисеский разбор слова даль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даль - 1 слог, {д, а, л"} д - "д" - согл, тв, парн, зв, а - "а" - гл, ударн, л - "л*" - согл, м, непарн, зв, ь - " - " ------------------------------------------------- 4 буквы, 3 звука
Гость
Д [  д]- согласный звонкий парный                                                                      А [a]- гласный ударный                                                                                        Л[л]-согласный мягкий звонкий непарный сонорный                                        Ь[-] нет не чего!