Фараон знал, что Бог собирается истребить первенцев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почитайте Ветхий Завет, там всё написано.
Гость
Он знал, что после каждой упрямой выходки следовала казнь, но так ничего и не понял. Он оказался настоящим глупцом. Он думал, что он бог, но Богом оказался Бог евреев Иегова. По крайней мере в синодальном переводе Библии Бог представился так Моисею. (Исход 15:3) (Исход 6:3 /сноска/)
Гость
Бог-не варвар, Он всегда предупреждает заранее, Моисей ходил на беседы перед каждой казнью, предупреждал. Старозаветные народы точно знали, что у евреев Всесильный Бог! это сегодняшние отвергают, а те-верили.
Гость
да