Фарисеи, убивая Иисуса за то, что Он был, по их мнению, Сын Божий, неужели не боялись, что Его Отец отомстит им за Него?
Ответ(ы) на вопрос:
Они лукавили даже с Богом. Имея Писания, которые доказывали, что Иисус- сын Божий, они якобы ратовали за чистоту истины, преследовая при этом свои низменные и корыстные цели.
Фарисеи не верили, что Иисус Христос Истинный Мессия, поэтому и распяли Его.
А может, хотели убедиться, что правда ли это. Но и на то ошиблись, убивали другую. Вот и до сих пор в заблуждениях.
Они больше боялись утратить славу и власть.. . Сатана нашел в них служителей. Недаром Иисус назвал их детьми Дьявола.
До сих пор боятся. Потому что фарисеи живы и по сей день. Это такая порода людей, которая очень любит умно говорить другим о Боге. Бог им нужен - для манипуляции и власти над другими. А в Иисусе они почувствовали опасность - ведь он говорил о Боге как ЗНАЮЩИЙ. Говорил просто и понятно. И Его слова были сильны и доходили до сердец людей. Иисус был опасным и страшным конкурентом фарисеям. Если бы Он сейчас пришел к современным служителям и сказал что ОН - и есть ОН.... То Его бы объявили одержимым бесами или отправили в психушку.
нет, они наоборот, называли Его богохульником, ведь Он называл Себя Сыном Божиим. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Иоан. 19:7)
Их тоже создал Бог. Они тоже божьи сыновья. Одни играют одну роль, другие - вторую. Все в ЕГО руках.
Они поверили позже, когда убили Его. Даже их храм развалился напополам, небо почернело и развергнулось. Даже гробы с Земли повскакивали. Жуть была огромная.
А как можно бояться того, во что не веришь? Им, видимо, это не приходило в голову.
" Он был, по их мнению, Сын Божий"-а вот это надо доказать... что у них было ТАКОЕ мнение.