Фасоли собрали на 36 кг. меньше, чем огурцов. Сколько кг. огурцов собрали, если масса фасоли в 3 раза меньше, чем масса огурцов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть фасоли собрали х кг, тогда огурцов собрали 3х кг. Так как огурцов собрали на 36 кг больше, то составим и решим уравнение: 3х-х=36 2х=36 х=36:2 х=18 3х=3*18=54 (кг)
Гость
х кг фасоли было собрано 3х кг огурцов было собрано По условию известно, что фасоли собрали на 36 кг меньше чем огурцов. 3х - х = 36 2х = 36 х = 18 18 кг фасоли было собрано 3 * 18 = 54 кг огурцов было собрано