FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaClНужно найти образовавшийся газ или осадок.

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl Нужно найти образовавшийся газ или осадок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe(OH)3 В "поисках" нам помогает таблица растворимости веществ: выбираем нужный нам катион (прошу не пугаться, если не знакомы с такой терминологией: в таблице всё предельно ясно), далее смотрим на находящийся под ним столбик, в поисках ячейки, которая есть перекрёстком столбца катиона ([latex] Fe^{3+} [/latex]) и рядка аниона ([latex] OH^{-} [/latex]). В зависимости от символа, который там находится, делаем вывод, является ли вещество растворимым (нерастворимым; не существующим; реагирующим с водой *то есть, определить растворимость не находится возможным*). В нашем случае, символ - Н, то есть "Нерастворимое вещество".