Федя составил из маленьких кубиков 1x1x1 большой куб 3x3x3 и покрасил три его грани в синий цвет, а три другие- в красный. оказалось, что среди маленьких кубиков нет ни одного с тремя синими гранями. У скольких маленьких кубико...

Федя составил из маленьких кубиков 1x1x1 большой куб 3x3x3 и покрасил три его грани в синий цвет, а три другие- в красный. оказалось, что среди маленьких кубиков нет ни одного с тремя синими гранями. У скольких маленьких кубиков есть и синяя, и красная грани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а в книге так и было написано???
Гость
По моим расчетам будет 12 кубов (ответ может не совпадать с реальностью)