Фермер оставил у себя на хранение 6 целых 4 пятых т картофеля, а отвез на продажу на 1 целую 1 вторую т меньше.Сколько тонн картофеля распределил фермер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если фермер отвез 1.1 тонну от того картофеля,что у него было на хранении,то получается: 6.4-1.1=5.3 тонн картофеля у него осталось Но если у него было неопределенное кол-во картофеля и он от этого картофеля отвез 1.1 на продажу,а 6.4 у него остались,то получается: 6.4+1.1=7.5 тонн картофеля у него было всего