Фермер отправил в город 312 кг смородины , малины - в 3 раза меньше а вишни на 47 кг больше чем малины Сколько всего ягод отправил фермерв город
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым действием нужно узнать сколько кг малины отправил фермер -
1) 312:3=104 (кг)-отправил малины
Вторым действием мы узнаем сколько вишни отправил фермер -
2)104+47 =151 (кг)-вишни отправил фермер
Третьим действием мы узнаем сколько всего смородины и малины отправил фермер -
3)312+104=416(кг)-смородины и малины отправил фермер
Четвертым действием мы узнаем сколько всего ягод отправил фермер-
4)416+151=567 (кг)-всего ягод отправил фермер в город
Ответ: 567 кг ягод отправил фермер в город