Фермер привез в первый магазин 24 кг клубники,во второй на 6 кг больше чем в первый,а

Фермер привез в первый магазин 24 кг клубники,во второй на 6 кг больше чем в первый,ав третий на 14 кг меньше чем во второй .сколько клубники привёз во все магазины? после решения первой задачи нужно развязать и сложить вторую так чтоб главным было 14
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24+6=30кг во втором30-14=16кг в третем 24+30=54кг первый и второй54+16=70кг всего в трех