Фермер продал 5 ц морковки на сумму 3500 р. и 400 кг свёклы на сумму 4800р. Что дороже : морковь или свёкла.

Фермер продал 5 ц морковки на сумму 3500 р. и 400 кг свёклы на сумму 4800р. Что дороже : морковь или свёкла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ц=100кг                                                                                                                       3500:500=7 руб цена 1 кг моркови                                                                             4800:400=12 руб цена 1 кг свеклы                                                                          12-7=5 руб                                                                                                                 Ответ: 1кг свеклы дороже 1 кг моркови на 5 руб                                                                                 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы