Фермер продал 5 ц морковки на сумму 3500 р. и 400 кг свёклы на сумму 4800р. Что дороже : морковь или свёкла.
Фермер продал 5 ц морковки на сумму 3500 р. и 400 кг свёклы на сумму 4800р. Что дороже : морковь или свёкла.
Ответ(ы) на вопрос:
1ц=100кг 3500:500=7 руб цена 1 кг моркови 4800:400=12 руб цена 1 кг свеклы 12-7=5 руб Ответ: 1кг свеклы дороже 1 кг моркови на 5 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы