Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650р.Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины если свинина дешевле говядины на 50 руб за килограмм?
Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650р.Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины если свинина дешевле говядины на 50 руб за килограмм?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть 1 кг свинины стоит х руб., тогда 1 кг говядины стоит (х+50 руб)
8 кг *х руб + 15 кг*(х+50 руб)=7650 руб.
8х+15х+750=7650
23х=7650-750
23х=6900
х=300 руб стоит 1 кг свинины
350 руб стоит 1 кг говядины
Не нашли ответ?
Похожие вопросы