Фермер убрал урожай картофеля за три дня.В первый день он убрал 19 грядок,что на 6 грядок больше,чем в 3 день ,а во второй день он убрал на 12 грядок меньше, чем за первый и третий дни вместе.Сколько грядок картофеля убрал ферм...

Фермер убрал урожай картофеля за три дня.В первый день он убрал 19 грядок,что на 6 грядок больше,чем в 3 день ,а во второй день он убрал на 12 грядок меньше, чем за первый и третий дни вместе.Сколько грядок картофеля убрал фермер за три дня ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
три дня? первый день 19
Гость
1)19-6=13 в 3 день 2)(19+13)-12=20,2 день 3)19+13+20=52 грядки Ответ:52 грядки