FeS2+O2=Fe2O3+SO2+3420 кДжРасставьте коэффициенты методом электронного балансадолжно получиться вот так:[latex]4 FeS_{2} +11 O_{2} =2Fe_{2} O_{3} +8 SO_{2} [/latex]

FeS2+O2=Fe2O3+SO2+3420 кДж Расставьте коэффициенты методом электронного баланса должно получиться вот так: [latex]4 FeS_{2} +11 O_{2} =2Fe_{2} O_{3} +8 SO_{2} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe(+2) - e = Fe(+3) |1| 2S(-1) - 10e = 2S(+4) |10| суммарно воссановитель отдает 11 е. O2 + 4e = 2O(-2) |4| 4FeS2 + 11O2 = 8SO2 + 2Fe2O3
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы