Фигура кот двигается по доске 8/8 вверх или в низ на 2 клетки, а также вправо или влево на 1 клетку. a)В какую клетку придёт кот? b)запиши ходы стрелками. v)из какой клетки вышел кот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конь – самая «вертлявая» фигура на шахматной доске. Он ходит по необычной траектории по сравнению с другими. и является единственной фигурой, которая может перепрыгивать через другие фигуры. Номинальная ценность коня – 3 очка. «Сделать ход конем» - в реальной жизни, как известно, так называют какой-то необычный или особо хитрый шаг. Конь ходит буквой «Г». Траектория его хода указана ниже на диаграмме: То есть конь своим ходом передвигается на 2 клетки вперед и одну клетку в сторону, образуя букву «Г». Таким вот образом конь может передвигаться и наносить удары в любую сторону. Находясь в центре доски он имеет восемь возможных ходов, а в самом углу только два. В общем и целом это все, что можно сказать о пешках и конях. Ниже указаны два небольших задания для того, чтобы Вы запомнили принципы ходов пешки и коня. Если вы прочитали урок полностью проблем возникнуть не должно.