Фигурист движется по окружности радиусом R=15 м. За некоторый промежуток времени он проехал расстояние, равное половине длины окружности. Чему равны путь и перемещение фигуриста ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перемещение-это отрезок, соединяющий начало и конец пути. В данном случае он равен 2R=15*2=30м А путь равен половине длины окружности S=2пR/2=пR=3,14*15=47,1м