Философия: Почему массовое общество и массовый человек появляются только в xx веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё это последствия: 1. Второй мировой войны — когда ценность человеческой жизни была сведена к нулю из-за желания одного гнусного прислужника смерти создать так называемого творческого раба; 2. Многочисленных открытий и изобретений, которые позволили сделать спрос массовым на многие товары — стало постепенно образовываться общество потребления.