Философия помогите 10-15 страниц может кто то уже писал на такую тему) Тема реферата по философии: "История происхождения философии".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Философия - одна из древнейших областей духовной культуры и знания. Философия, зародившись в VII-VI веках до нашей эры в Древней Греции, Китае, Индии, стала устойчивой формой сознания, которая интересовала людей все последующие века. Призванием философов стал поиск ответов на вопросы и сама постановка вопросов, относящихся к мировоззрению. Уяснение таких вопросов жизненно важно для людей. Особенно ощутимо это в эпохи перемен с их сложным сплетением проблем - ведь именно тогда активно проверяется делом и преобразуется само мировоззрение. Первоначально слово «философия» употреблялось в более широком значении, чем закрепившееся за ним позднее. По сути это был синоним зарождающейся науки и теоретической мысли вообще. У разных народов и в разные времена вопрос о том, что же такое философия, получал различные ответы. В рамках одной эпохи зарождались совершенно разные варианты философского понимания жизни и мира, которые отражали особую судьбу и опыт стран, а также склад ума и характер мыслителей.