Филя загадал двузначное число.Пете он сказал цифру десятков,а Коле-цифру единиц.После этого он написал на доске числа 11,12,23,33,42 и спросил ,знает ли кто-то,какое из этих чисел он загадал.Петя и Коля одновременно ответили не...

Филя загадал двузначное число.Пете он сказал цифру десятков,а Коле-цифру единиц.После этого он написал на доске числа 11,12,23,33,42 и спросил ,знает ли кто-то,какое из этих чисел он загадал.Петя и Коля одновременно ответили нет.Какое число загадал Филя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя не смог сразу назвать число, поскольку есть числа, где число десятков повторяется. А значит Филя назвал ему число десятков из повторяющихся. Это числа 11 и 12. Коля не смог сразу назвать число, поскольку единицы в числах повторяются и Филя назвал ему цифру из этих чисел. Это числа 12 и 42, 23 и 33. Как видно, только одно число общее у Пети и у Коли - 12 Ответ 12