Фиолетовые тучи низко ползли над притихшей землей и наполовину окутывали сероватой пеленой седые горы. Сложносочиненное предложение, перед союзом И запятая не нужна.Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужн...

Фиолетовые тучи низко ползли над притихшей землей и наполовину окутывали сероватой пеленой седые горы.  Сложносочиненное предложение, перед союзом И запятая не нужна. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.  Сложносочиненное предложение, перед союзом И нужна запятая. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочиненное предложение и перед союзом И не нужна запятая