Фирма объявила о наборе нового штата сотрудников рекламного отдела, при этом планируют взять 10 человек. Было подано 1000 заявлений, все претенденты имеют одинаковые шансы. Ка

Фирма объявила о наборе нового штата сотрудников рекламного отдела, при этом планируют взять 10 человек. Было подано 1000 заявлений, все претенденты имеют одинаковые шансы. Ка кова вероятность того, что всех сотрудников выберут из первой сотни претендентов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = С(10;100) / С(10;1000) = =100*99*..*91 / (1000*999*...*991) < 10^(-10) - очень маленькое число, то есть вероятность близка к нулю