Фирма приобрела 128 автомобилей для оказания услуг такси в 6 различных частях город

Фирма приобрела 128 автомобилей для оказания услуг такси в 6 различных частях города.Одному подразделению выделили 38 такси.Оставшиеся автомобили в равном количестве распределили между остальными 5-ю подразделениями. Сколько автомобилей получило каждое из подразделении? Распределение автомобилей между 6-ю подразделениями вычислите делением с остатком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)128-38=90(м) 2)90:5=18(м) 2способ распределения: 1)128:6=21(ост2)