Фирма приобрела конфеты двух сортов на общую сумму 6570р. из них 40 кг конфет по цене - 96 руб., а остальные конфеты по цене 78 руб. Сколько было куплено дешевых конфет?
Фирма приобрела конфеты двух сортов на общую сумму 6570р. из них 40 кг конфет по цене - 96 руб., а остальные конфеты по цене 78 руб.
Сколько было куплено дешевых конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
96 * 40 = 3840 руб
6570 - 3840 = 2730 руб
2730 : 78 = 35 кг - дешевых конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы