Фирма «Вспышка» изготавливает фонарики. Вероятность того, что случайно выбранный фонарик из партии бракованный, равна 0,03. Какова вероятность того, что два случайно выбранных из одной партии фо...
Фирма «Вспышка» изготавливает фонарики. Вероятность того, что случайно выбранный фонарик из партии бракованный, равна 0,03. Какова вероятность того, что два случайно выбранных из одной партии фонарика окажутся небракованными?
Ответ(ы) на вопрос:
если вероятность достать один бракованый фонарь 0,03
1)0,03*2=0,06%
2)100-0,06=99,94% вероятно мы достаним два небракованых