ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА А) Напряжение Б) Мощность электрического тока В) Работа электрического тока А Б В ФОРМУЛА Уровень С 7. Проволочная спираль, сопротивление которой в нагретом состоянии равно 55 Ом, включена в сеть с н...

ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА А) Напряжение Б) Мощность электрического тока В) Работа электрического тока А Б В ФОРМУЛА Уровень С 7. Проволочная спираль, сопротивление которой в нагретом состоянии равно 55 Ом, включена в сеть с напряжением 127 В. Какое количество теплоты выделяет эта спираль за 1 минуту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) U = J*R - [ В] Б) P = J*U - [Вт] В) A = J*U*t - [Дж] 7. Q = U^2*t/R. 1 мин = 60 c. Q = 127^2*60/55 = 17595,27 Дж.