Физические загрязенения,химические,биологические,шумовые.радиоционные,электром

Физические загрязенения,химические,биологические,шумовые.радиоционные,электромагнитные написать их определения,что за загрязенения каковы причины последствия и спосбоы борьбы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химическое загрязнение. Любое химическое загрязнение – это появление химического вещества в непредназначенном для него месте. Загрязнения, возникающие в процессе деятельности человека, являются главным фактором его вредного воздействия на природную среду.Химические загрязнители могут вызывать острые отравления, хронические болезни, а также оказывать канцерогенное и мутагенное действие. Например, тяжелые металлы способны накапливаться в растительных и животных тканях, оказывая токсическое действие. Кроме тяжелых металлов, особо опасными загрязнителями являются хлордиоксины, которые образуются из хлорпроизводных ароматических углеводородов, используемых при производстве гербицидов и многие другие вещества.