Физическое воспитание, направленное на подготовку человека к определенному роду деятельности с ярко выраженным прикладным направлением, называется… а) физическое совершенствование; б) физическая культура; в) физическое развитие...

Физическое воспитание, направленное на подготовку человека к определенному роду деятельности с ярко выраженным прикладным направлением, называется… а) физическое совершенствование; б) физическая культура; в) физическое развитие; г) физическая подготовка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Г Физическая подготовка - это процесс воспитания физических качеств и овладения жизненно важными движениями. Термин «физическая подготовка» подчеркивает прикладную направленность физического воспитания к трудовой или иной деятельности. Различают общую физическую подготовку и специальную.