Физика, 10 класс. За один период колебаний математический маятник проходит общее расстояние 6 см и затрачивает на это 2с. Определите его амплитуду и частоту колебаний. Если не сложно, с формулами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амплитуда: А Период: Т Частота: V Амега(циклическая частота или кол-во колебаний за 2П секунд): W Т=t\n (t-время, n-кол-во колебаний) 1\V=T то есть V=n\t T=2П*#e\g (П - число пи, # - типа корень) W=2ПV __________________________________________________ Я 9 класс, знаю только формулы