ФИЗИКА 15 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ яка кількість теплоти виділиться під час остигання 0. 2 кг олії на 10 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масла бывают разными, я же советовал заглянуть в учебник, там точно указано. Беру для машинного или минерального масла с=1670 Дж/кг*град
t2-t1=10
Q=c*m*(t2-t1)=1670*0,2*10=3340 Дж Если ответ другой возьми значение из своего учебника, и пересчитай.