Физика!!!!2 задачи !помогите!

Физика!!!!2 задачи !помогите!1)Твёрдое тело массой m=0,01 кг совершает вынужденные колебания с амплетудой 0.1 м и частотой 0.78с^-1.Максимальное значение вынуждающеq силы равно F=0,005 Н.Определить коэффицент затухания, если известно, что собственная частота колебаний w(омега)=1,9 с^-1.

2)Определитель скорость звука в металлле, если известно, что расстояние между ближайшими точнками звуковой волны, отличающимися по фазе на р ,равно 2 м, Считать частоту звуковой волны равной 1, 25 кГц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость волны= длина волны 2м*частота 1250 гц
Гость
Дай формулы!!!