Физика 7 класс. Приведите по три примера полезной и вредной диффузии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на полезной основан принцип работы органов дыхания всех живых существ, когда из-за разницы парциального давления кислорода в органах дыхания и окружающей среде кислород поступает в органы дыхания. А вредная - когда вместо кислорода туда поступает угарный газ к примеру.