Физика 7 класс. Решите задачу.СРОЧНО Тема: Гидростатическое давление. В цилиндрический сосуд налиты равные массы воды и машинного масла. Найдите ...

Физика 7 класс. Решите задачу.СРОЧНО Тема: Гидростатическое давление. В цилиндрический сосуд налиты равные массы воды и машинного масла. Найдите ...Физика 7 класс. Решите задачу.СРОЧНО Тема: Гидростатическое давление. В цилиндрический сосуд налиты равные массы воды и машинного масла. Найдите высоту каждого их столбов, если полное гидростатическое давление=1,8 кПа. Решите задачу и для случая, когда массы жидкостей не равны, а равны объемы. Прошу вас, решите с объяснением, для меня важно понять, а не списать!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление на дно равно сумме давлений масла и воды. Отношение плотностей воды и масла равно обратному отношению их высот, отсюда можно получить решение.