Физика 8 класс нить электрической лампы перегорает при силе тока 200 мА, электричес?
Физика 8 класс нить электрической лампы перегорает при силе тока 200 мА, электричес??ое сопротивление нагретой нити лампы равно 35 Ом. Чему равно максимально допустимое напряжение на нити лампы
Ответ(ы) на вопрос:
Из закона ома I=U/r следует что максимальное напряжение это максимальный ток умноженное на сопротивление нити. здесь максимальный ток I=200мА сопротивление R=35 Ом тогда максимаьное напряжение U=I*R=200*35=7000мВ=7в.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы