Физика: для глубоководных исследований был сконструирован аппарат в форме шара - батисфера.В 1934 году американцы У. Биби и О.Бартон опустились в океан на глубину 923 м. Какое давление при этом испытывали батисфера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применим формулу гидростатического давления: [latex]p=\rho gh=1000*10*923=923*10^4[/latex] Ответ: 9,23 МПа.