ФИЗИКА! КАШМАР УЖАС! Расстояние, которое проходит электромагнитная волна в пространстве за один период, называется....?
ФИЗИКА! КАШМАР УЖАС!
Расстояние, которое проходит электромагнитная волна в пространстве за один период, называется....?
Ответ(ы) на вопрос:
Расстояние, которое проходит электромагнитная волна в пространстве за один период, называется длиной волны.
длина волны, которая в свою очередь равняется VT, где V - скорость волны, T-период.