Физика. магнитное поле. теоретический зачет. см. внутрь - помогайте тупенькой, а?((
Физика. магнитное поле. теоретический зачет. см. внутрь - помогайте тупенькой, а?((как доказать, что вокруг Земли существует магнитное поле (кроме компаса)?
где находятся магнитные полюса Земли?
какое значение имеет магнитное поле Земли?
от чего зависит сила, с которой магнитное поле действует на проводник с током?
где находятся магнитные полюса Земли?
Ответ(ы) на вопрос:
Какая ж ты тупенька?))))))))))))))) ) Но это так, лирическое отступление. 1) А оно зачем тебе надо? И так все шито - крыто. Хватит и компаса. 2) Сев. магн. полюс - 66,5 ю. ш. , 140 в. д. (координаты) , южн. магн. полюс - 75 с. ш. , 99 з. д. , 2100 км от Сев. полюса. 3) Защащает от косм. излучения, дает возможность ориентироваться. 4) Сам не очень поняв и знаю вопрос, но, видимо, сила, с которой внешнее магнитное поле действует на прямолинейный проводник с током, расположенный перпендикулярно магнитным линиям этого поля, направлена перпендикулярно как линиям, так и проводнику. Направление этой силы определяется правилом левой руки. ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ ВСЕГО И П. 4) В ОСОБЕННОСТИ НЕ РУЧАЮСЬ!!!
1. На северном полюсе можно наблюдать так называемое северное сияние, это и доказывает существование магитного поля вокруг Земли. 2.Магнитные полюса Земли находятся на северном и южном полюсах. 3.Чтобы например : ты могла ходить по поверхности Земли, вода не выливалась из океанов и морей и т. д.