Физика. Задания 1. Тело движется со скоростью 5 м/с. Чему равна равнодействующая всех сил, действующих на тело 2. Как будет двигаться тело под действием силы 10Н 3. Человек массой 50 кг на лифте равномерно опускается вниз со ск...
Физика. Задания
1. Тело движется со скоростью 5 м/с. Чему равна равнодействующая всех сил, действующих на тело
2. Как будет двигаться тело под действием силы 10Н
3. Человек массой 50 кг на лифте равномерно опускается вниз со скоростью 2 м/с. Чему равен вес этого тела
Ответ(ы) на вопрос:
1) Т. к. скорость постоянна 5 м/с, то равнодействующая сила равна нулю.
2) Под действием силы тело двигается с ускорением поступательно, либо может деформироваться, либо может совершать вращательное движение.
Все зависит от точки приложения силы.
3) P = m*(g - a) , а = 0 - движение равномерное
P = m*g = 50 кг * 9,8 м/с² = 490 Н