Физики помогите) Медный провод длиной 5 км имеет сопротивление 12 Ом. Определите МАССУ меди, необходимой для его изготов

Физики помогите) Медный провод длиной 5 км имеет сопротивление 12 Ом. Определите МАССУ меди, необходимой для его изготовНам учитель не довал формулу с силой тока или Сопротивление где взаимодействовала масса..если что удельное сопротивление меди 1.7*10^(-8)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. m=d*S*L; R=p*(L/S); S=(p*L)/R; m=d*((p*L)/R)*L; m=(d*p*L^2)/P; d=8750;p=1,7*10^-8; L=5*10^3; R=12; Считай.