Физики, прошу помогите, оценка зависит от этой работы, баллы не маленькие, желательно все 3 задания решите.

Физики, прошу помогите, оценка зависит от этой работы, баллы не маленькие, желательно все 3 задания решите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде так 3) Fтр=k*(mg-F*Sin a)=0.2*(10*10-50*0.5)=15H k-коэффициент трения sin 30=0.5 g=10( точно 9,8)
Гость
 Задача 3Fтр =коэффициент трения(mg-Fsin) = 0.2(10*10-50*0.5) = 15 H  Задача 1Натяжение подвеса будет равно следующему выражению: F = m₁(g + a) = m₂g = m₃(g - a) из этого равенства следует тот факт, что a = m₂g/m₁ - g; m₂g =Если имеем m₃(g - a) то масса с подставленными значениями  m₃ = m₂g/(g - a) = m₂g/(g - m₂g/m₁ + g) = m₂/(2 - m₂/m₁) = 30/(2 - 30/20) = 30/0.5 = 60 кг... Задача 2Так, полагаю:ma=F-коэффициент*(mag)a=F/m-коэффициент*g=0,15 м/с в квадрате(это и есть ответ) Я думаю, тут уже можно подставить самим числа в формулы.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы