Физкульт минутка по математике 6 класс нужно какой нибудь стих по движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физкультминутка. Вышли мышки  Вышли мышки как-то раз (Ходьба на месте или продвигаясь вперед в колонне.)  Поглядеть, который час. (Повороты влево, вправо, пальцы «трубочкой» перед глазами.)  Раз, два, три, четыре (Хлопки над головой в ладоши.)  Мышки дернули за гири. (Руки вверх и приседание с опусканием рук "дернули за гири".)  Вдруг раздался страшный звон, (Хлопки перед собой.)  Убежали мышки вон. (Бег на месте или к своему месту.)  Физкультминутка. Будем прыгать и скакать!  Раз, два, три, четыре, пять!  Будем прыгать и скакать! (Прыжки на месте.)  Наклонился правый бок. (Наклоны туловища влево-вправо.)  Раз, два, три.  Наклонился левый бок.  Раз, два, три.  А сейчас поднимем ручки (Руки вверх.)  И дотянемся до тучки.  Сядем на дорожку, (Присели на пол.)  Разомнем мы ножки.  Согнем правую ножку, (Сгибаем ноги в колене.)  Раз, два, три!  Согнем левую ножку,  Раз, два, три.  Ноги высоко подняли (Подняли ноги вверх.)  И немного подержали.  Головою покачали (Движения головой.)  И все дружно вместе встали. (Встали.)  Будем прыгать, как лягушка  Будем прыгать, как лягушка,  Чемпионка-попрыгушка.  За прыжком — другой прыжок,  Выше прыгаем, дружок! (Прыжки.)  Ванька-встанька  Ванька-встанька, (Прыжки на месте)  Приседай-ка. (Приседания.)  Непослушный ты какой!  Нам не справиться с тобой! (Хлопки в ладоши.)  Вверх рука и вниз рука  Вверх рука и вниз рука.  Потянули их слегка.  Быстро поменяли руки!  Нам сегодня не до скуки. (Одна прямая рука вверх, другая вниз, рывком менять руки.)  Приседание с хлопками:  Вниз — хлопок и вверх — хлопок.  Ноги, руки разминаем,  Точно знаем — будет прок. (Приседания, хлопки в ладоши над головой.)  Крутим-вертим головой,  Разминаем шею. Стой! (Вращение головой вправо и влево.)  Вышли уточки на луг  Вышли уточки на луг,  Кря-кря-кря! (Шагаем.)  Пролетел веселый жук,  Ж-ж-ж! (Машем руками-крыльями.)  Гуси шеи выгибают,  Га-га-га! (Круговые вращения шеей.)  Клювом перья расправляют. (Повороты туловища влево-вправо.)  Ветер ветки раскачал? (Качаем поднятыми вверх руками.)  Шарик тоже зарычал,  Р-р-р! (Руки на поясе, наклонились вперед, смотрим перед собой.)  Зашептал в воде камыш,  Ш-ш-ш! (Подняли вверх руки, потянулись.)  И опять настала тишь,  Ш-ш-ш. (Присели.)  Физкультминутка. Головой качает слон  Раз, два, три — вперёд наклон,  Раз, два, три — теперь назад. (Наклоны вперёд, назад.)  Головой качает слон —  Он зарядку делать рад. (Подбородок к груди, затем голову запрокинуть назад.)  Хоть зарядка коротка,  Отдохнули мы слегка. (Дети садятся.)  Головою три кивка  Раз - подняться, потянуться, (Потянулись.)  Два - согнуться, разогнуться, (Прогнули спинки, руки на поясе.)  Три - в ладоши три хлопка, (Хлопки в ладоши.)  Головою три кивка. (Движения головой.)  На четыре - руки шире, (Руки в стороны.)  Пять - руками помахать, (Махи руками.)  Шесть — на место сесть опять. (Присели.)