Флещка показывает что у неё файловая система RAW

Флещка показывает что у неё файловая система RAWоткрываться не хочет винда предлагает её отформатировать но там нужные данные Что можно сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Active Partition Recovery или R-Studio в помощь.
Гость
Если на ней нет никакой ценной информации - ее нужно отформатировать. Пуск-выполнить-format х: /fs:ntfs ОК (вместо х буква флешки) . Другой вариант: Втыкаем флешку, заходим в Диспетчер устройств и находим её в группе Дисковые устройства. Открываем свойства, потом Политика, переключаем на "Оптимизировать для выполнения". Теперь можно форматировать в NTFS, соответствующее значение должно появиться в диалоге формата. После форматирования политику разумнее будет переключить обратно на вариант "Оптимизировать для быстрого удаления".
Гость
Скину ссыль, там архив, там прога с подробными описаниями. А сам пойду спать) ) если что пиши письма. Получится пиши. не поучится тоже пиши в личку) ) FlashDoctor.rar